8(495)676-51-82(Пн-Пт)
8(926) 175-51-82(Пн-Вс)
г. Москва, Абельмановская д. 5
Поскольку работа сотрудников связана с выездами, убедительно просим предварительно сообщить о своём визите!
     

Преимущества декоративной штукатурки

А какие преимущества дается использование декоративной штукатурки, и какие существуют ее разновидности?

В первую очередь стоит узнать о типах такого материала. Современные специалисты в области отделочных работ чаще всего используют следующие виды декоративной штукатурки:

- минеральная. В основе такой штукатурки лежит каменная крошка. Такой вариант считается самым дешевым и легким в монтаже;

- структурная. Здесь используются гранулы из кварца. При нанесении на поверхности образуется неоднородная структура, имеющая зернистый вид;

- фактурная. Такой вариант декоративной штукатурки выпускается в виде пластичной массы. С ее помощью можно «лепить» на стене любые рельефы. Чтобы придать штукатурки нужный цвет в массу добавляются специальные красители. Но даже после нанесения расцветку можно поменять, для этого достаточно просто покрасить поверхность;

- венецианская – это декоративная штукатурка способная имитировать поверхность, отделанную ценными породами камня. Работать с таким материалом может быть достаточно сложно. Тут требуется наличие определенного опыта. Венецианскую штукатурку нужно наносить в несколько тонких слоев.

Существуют и другие, менее распространенные варианты этого материала. Но, не смотря на свое разнообразие, декоративная штукатурка обладает несколькими общими положительными качествами. Во-первых, материал достаточно прочный и практичный. Если все монтажные работы были сделаны правильно, то полученная поверхность будет служить многие годы. При этом штукатурка достаточно устойчива к различным механическим повреждениям.

Во-вторых, материал универсален. Декоративная штукатурка одинаково легко ложиться как на кирпичную кладку или бетонную поверхность, так и на дерево и металл. Кроме этого, такой материал можно использовать и при внутренних, и при наружных работах. Если вы нанесли штукатурки на уличную поверхность, то она легко выдержит и морозы, и жаркое солнце. К тому же полученный слой не боится влаги.

В-третьих, штукатурка сможет помочь вам скрыть дефекты на стене. Если имеются небольшие выемки или бугры, то их легко замаскировать. Декоративная штукатурка в этом случае будет играть роль обычной. С той лишь разницей, что стена приобретет конечную, финишную отделку.

Еще одна, очень важная на сегодняшний день характеристика. Современные владельцы квартир и частных домов желают использовать безопасные для здоровья человека отделочные и строительные материалы. В этом плане декоративная штукатурка подходит как нельзя лучше. При ее изготовлении применяются только натуральные вещества, которые не будут вредить ни вам, ни окружающей среде.

Но и у этого материала есть ряд недостатков. Самое важное, что стоит упомянуть – это достаточно высокая цена. Кроме этого, некоторые типы декоративной штукатурки требуют наличие опыта для монтажа, особенно это касается «венецианского» вида. Также нужно внимательно подойти к подготовке поверхности перед работой. Стену нужно тщательно очистить от непрочных участков и мусора, а также обработать грунтовкой. Еще один минус – это сложности с удалением. Если вам поднадоест внешний вид вашей стены, то демонтировать слой штукатурки будет достаточно сложно.


Комментарии (0)


Добавить комментарий






Разрешённые теги: <b><i><br>Комментарий:



Последние комментарии

Архив

  • 2019 (1)
  • 2017 (3)
  • 2015 (4)
  • 2013 (27)